Los 190 | Jules Olitski | "Third Dooja"

Taxe
6.000 - 8.000 €
10.438 €

Sie wollen ein Objekt von Jules Olitski verkaufen?

Möchten Sie Jules Olitski kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jules Olitski
OLITSKI, JULES
1922 Snowsk/Ukraine - 2007 New York

Titel: "Third Dooja".
Datierung: 1974.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 94 x 335cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet verso mittig: Jules Olitski 1973-4-76. Daneben betitelt und mit Werkangaben versehen: "Third Dooja" 74/095.

Provenienz:
- Galerie Hans Strelow, Düsseldorf
- Unternehmenssammlung Deutschland

- Knoeller Contemporary Art, New York (Aufkleber und Stempel).

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Jules Olitski   Ukraine   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Gemälde   Acryl

Inventar Nummer: 68049-35