From a Universal Collector – The Olbricht Collection | Being Human
| Auktion | 09.06.2022
| Vorbesichtigung:
04.06.2022 -
07.06.2022
Los 1238 | Julie Heffernan | "Self-Portrait as Great Scout Master"
Taxe
12.000
- 18.000
14.520 €
Sie wollen ein Objekt von Julie Heffernan verkaufen?
Möchten Sie Julie Heffernan kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HEFFERNAN, JULIE
1956 Peoria, IL/USA
Titel: "Self-Portrait as Great Scout Master".
Datierung: 1998.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 188 x 153cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso auf der Leinwand: Julie Heffernan 1998 Self-Portrait as Great Scout Master.
Provenienz:
- Little John Contemporary, New York (Aufkleber)
- P.P.O.W, New York (Aufkleber).
1956 Peoria, IL/USA
Datierung: 1998.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 188 x 153cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Julie Heffernan USA Zeitgenössische Kunst Unikate 1990er Natur Gemälde Öl Landschaft
Inventar Nummer: 68003-808