Los 446 | Julio Le Parc | Jeu visuel formes en mouvement (Multiple No. 9)

Taxe
7.000 - 9.000 €
Sie wollen ein Objekt von Julio Le Parc verkaufen?

Möchten Sie Julio Le Parc kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Julio Le Parc
LE PARC, JULIO
1928 Mendoza/Argentinien

Titel: Jeu visuel formes en mouvement (Multiple No. 9).
Datierung: 1966.
Technik: Holzelemente, weiß gefasst, an Metallvorrichtung in schwarzem Holzkasten, elektrifiziert.
Maße: 57 x 57 x 14cm.
Herausgeber: Edition Denise René, Paris (Hrsg.).

Aus einer Auflage von 100 nicht nummerierten Exemplaren. Das Werk ist voll funktionstüchtig. Es fehlt das Editionsetikett. Der Arbeit liegt ein Informationsblatt des Herausgebers vor, mit Informationen zu Werk und Auflage.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77233-1