Los 40 | Julius Heinrich Bissier | Ohne Titel

Taxe
5.000 - 7.000 €
Sie wollen ein Objekt von Julius Heinrich Bissier verkaufen?

Möchten Sie Julius Heinrich Bissier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Julius Heinrich Bissier
BISSIER, JULIUS HEINRICH
1893 Freiburg - 1965 Ascona/Hagenau

Datierung: 1948.
Technik: Monotypie auf handgeschöpftem Büttenpapier.
Darstellungsmaß: 30 x 42cm
Blattmaß: 45 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und gewidmet.

Blatt leicht gebräunt. Vereinzelt minimale Bräunungsflecken auf der Papieroberfläche. Eine minimale Druckstelle im rechten Blattbereich mittig. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76000-334