Los 220 | Julius Hofmann | "Die Löwin"
Taxe
7.000
- 9.000
9.900 €
Sie wollen ein Objekt von Julius Hofmann verkaufen?
Möchten Sie Julius Hofmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HOFMANN, JULIUS
1983 Göttingen
Titel: "Die Löwin".
Datierung: 2009/10.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 200 x 170cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert verso oben links: Die Löwin 2009 2010 Julius Hofmann. Verso unten rechts mit Skizze versehen.
Provenienz:
- Galerie Kleindienst, Leipzig
- Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen.
1983 Göttingen
Titel: "Die Löwin".
Datierung: 2009/10.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 200 x 170cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Julius Hofmann Deutschland Figurative Malerei Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Figur / Figuren Gemälde Acryl Zirkus
Inventar Nummer: 76643-6