Los 271 | Justine Otto | "Pinhead"

Taxe
7.000 - 9.000 €
18.136 €

Sie wollen ein Objekt von Justine Otto verkaufen?

Möchten Sie Justine Otto kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Justine Otto
OTTO, JUSTINE
1974 Zabrze/Polen

Titel: "Pinhead".
Datierung: 2012.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 161 x 240cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso unten rechts im Stempel der Künstlerin: Jusott 2012. Daneben betitelt: PINHEAD.

Provenienz:
- Polarraum, Hamburg
- Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen

- Ausst.-Kat. Justine Otto - Halbpension, Museum Franz Gertsch, Bielefeld 2013, Abb.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Justine Otto   Polen   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Figur / Figuren   Gemälde   Öl   Zirkus

Inventar Nummer: 77005-109