Los 146 | K.R.H. Sonderborg | 26.IV.65, 11.20 - 11.56 Uhr

Taxe
20.000 - 30.000 €
29.040 €

Sie wollen ein Objekt von K.R.H. Sonderborg verkaufen?

Möchten Sie K.R.H. Sonderborg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: K.R.H. Sonderborg
SONDERBORG, K.R.H.
1923 Sonderborg - 2008 Hamburg

Titel: 26.IV.65, 11.20 - 11.56 Uhr.
Datierung: 1965.
Technik: Öltempera auf strukturiertem Karton. Auf Hartfaserplatte aufgezogen.
Maße: 108,5 x 70,5cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten links: 65 Sonderborg.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Galerie Lefebvre, New York
.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

K.R.H. Sonderborg   Dänemark   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Farbe

Inventar Nummer: 75223-14