Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale
| Auktion | 05.06.2024
| Vorbesichtigung:
31.05.2024 -
02.06.2024
Los 412 | Kai Althoff | Ohne Titel
Taxe
7.000
- 9.000
Sie wollen ein Objekt von Kai Althoff verkaufen?
Möchten Sie Kai Althoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ALTHOFF, KAI
1966 Köln
Untertitel: Mappenwerk.
Datierung: 2012-2014.
Technik: 9 Farboffsets auf Velin.
Darstellungsmaß: 46 x 51,5cm bzw. 46 x 59cm; Gesamtmaß: Ca. 138 x 159,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert, bezeichnet und gewidmet (Im Einband der Mappe sowie auf einem der Farboffsets verso).
Exemplar: 10/30.
Rahmen: Originalmappe.
Dem Mappenwerk liegt ein weiteres Farboffset (Probedruck III) bei.
Provenienz:
1966 Köln
Untertitel: Mappenwerk.
Datierung: 2012-2014.
Exemplar: 10/30.
Rahmen: Originalmappe.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Kai Althoff Deutschland Zeitgenössische Kunst Grafik 2010er Originalmappe Figur / Figuren Druckgrafik Offset
Inventar Nummer: 77824-1