Los 1349 | Karl Armbrust | Die Heimkehr des Ritters
Taxe
2.500
- 4.000
Sie wollen ein Objekt von Karl Armbrust verkaufen?
Möchten Sie Karl Armbrust kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ARMBRUST, KARL
1867 Itzehoe - 1928 Kassel
Titel: Die Heimkehr des Ritters.
Datierung: 1900.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 122 x 194cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: C. Armbrust 1900.
Provenienz:
1867 Itzehoe - 1928 Kassel
Datierung: 1900.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 122 x 194cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Karl Armbrust Deutschland Symbolismus romantisch-realistische Schule 2.H. 19.Jh. Gemälde Rahmen Historienmalerei Malerei
Inventar Nummer: 76695-1