Los 77 | Karl Bohrmann | Konvolut von 2 Papierarbeiten

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Karl Bohrmann verkaufen?

Möchten Sie Karl Bohrmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Bohrmann
BOHRMANN, KARL
1928 Mannheim - 1998 Köln

Titel: Konvolut von 2 Papierarbeiten.
a) Ohne Titel. 1994. Grafit und Collage auf leichtem Karton. 35 x 26cm. Datiert und
signiert unten mittig: 3.94 Bohrmann. b) Ohne Titel. Grafit und Acryl auf leichtem Karton.
35 x 27cm.

a) Zwei minimale Abdrücke (herstellungsbedingt). Minimale Knickspur entlang des rechten Randes und Rand minimal ausgefranst (herstellungsbedingt, wohl aus einem Heft entnommen). Verso Reste alter Montierung (schlagen recto leicht durch). b) Leichte Bestoßung und leichte Knickspur in der oberen rechten Ecke. Minimale Bestoßung und minimale Knickspur in der unteren rechten Ecke. Minimale Bestoßung an der oberen Kante links und an der unteren Kante. Minimale Abdrücke (herstellungsbedingt). Ansonsten jeweils sehr guter Zustand.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Karl Bohrmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   Abstrakt   Papierarbeit   Grafik   Formen

Inventar Nummer: 76020-6