Los 1171 | Karl Buchholz | Wiesen bei Weimar
Taxe
800
- 1.000
1.122 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Buchholz verkaufen?
Möchten Sie Karl Buchholz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BUCHHOLZ, KARL
1849 Schloßvippach/Weimar - 1889 Oberweimar
Titel: Wiesen bei Weimar.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 15 x 26cm.
Auf dem Karton handschriftliche Bestätigung des Malerkollegen Gustav Adolf Thamm, Dresden (1859 - 1925) sowie Sammlungsetikett Ch. Friedrich, Berlin.
Provenienz:
Titel: Wiesen bei Weimar.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 15 x 26cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt
Karl Buchholz Deutschland Weimarer Malerschule 19.Jh. Gemälde Rahmen Landschaft Studie Felder
Inventar Nummer: 77363-9