Los 27 | Karl Fred Dahmen | Ohne Titel
Taxe
700
- 900
903 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Fred Dahmen verkaufen?
Möchten Sie Karl Fred Dahmen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DAHMEN, KARL FRED
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf
Datierung: 1979.
Technik: Mischtechnik auf Velin.
Maße: 37 x 44,5cm.
Bezeichnung: Signiert, bezeichnet und datiert verso: K. F. Dahmen FARB-ZEICHNUNG 1979.
Rahmen/Sockel: Rahmen (57 x 62,5cm).
Herstellungsbedingt minmal gewellt. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
VAN HAM Art Estate vertritt seit 2013 den künstlerischen und schriftlichen Nachlass von Karl Fred Dahmen..
Datierung: 1979.
Maße: 37 x 44,5cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Karl Fred Dahmen Deutschland Informel Nachkriegskunst Unikate 1970er Abstrakt Papierarbeit Mischtechnik Linie
Inventar Nummer: 70080-3