Los 10 | Karl Friedrich Brust | Ohne Titel
Taxe
1.200
- 1.800
1.548 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Friedrich Brust verkaufen?
Möchten Sie Karl Friedrich Brust kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BRUST, KARL FRIEDRICH
1897 Frankfurt am Main - 1960 München
Datierung: 1958.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Brust 58.
Rahmen/Sockel: Rahmen (113 x 82,5cm).
Minimale Staubablagerungen. Vereinzelt leichtes Krakelee mit Farbabplatzungen in den pastosen Bereichen. Geringe Leinwandspannung. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Datierung: 1958.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 70cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 74106-1