Los 33 | Karl Gerstner | Konvolut von 2 Druckgrafiken
Taxe
300
- 500
Sie wollen ein Objekt von Karl Gerstner verkaufen?
Möchten Sie Karl Gerstner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GERSTNER, KARL
Basel 1937 - 2017
Titel: Konvolut von 2 Druckgrafiken.
a) Farbserigrafie auf folienbeschichtetem Karton. 50 x 50cm. Signiert und nummeriert. Ex.
75/100. b) Ohne Titel. 1970. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 51 x 51cm. Signiert und
nummeriert verso auf Etikett. Galerie Lüpke, Frankfurt am Main (Hrsg.). Ex. 16/135.
a) Deutliche Oberflächenbereibungen. b) Minimale Bereibungen in der unteren rechten Eckbereich. Verso minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.
a) Die Arbeit ist neonfarben, was fotografisch nicht darstellbar ist.
Basel 1937 - 2017
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Karl Gerstner Schweiz Konkrete Kunst Nachkriegskunst Grafik Abstrakt Druckgrafik Serigrafie Farbe
Inventar Nummer: 75363-22