Los 1211 | Karl Hauptmann | "Alter Hof im kleinen Wiesental"
Taxe
2.500
- 3.500
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Hauptmann verkaufen?
Möchten Sie Karl Hauptmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HAUPTMANN, KARL
1880 Freiburg - 1947 Todtnau
Titel: "Alter Hof im kleinen Wiesental".
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 71 x 91cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: K. Hauptmann.
Auf der Tafel Künstleretikett mit Titelangabe.
Provenienz:
1880 Freiburg - 1947 Todtnau
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 71 x 91cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Karl Hauptmann Deutschland Münchner Schule 1.H. 20.Jh. Gemälde Winter Gemälde Landschaft
Inventar Nummer: 70349-1