Art & Interior
Art & Interior | Auktion | 26.01.2022 | Vorbesichtigung: 22.01.2022 - 24.01.2022

Los 154 | Karl Kaufmann | Venedig. Blick vom gegenüber liegenden Ufer zum Markusplatz

Taxe
1.000 - 2.000 €
9.240 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Kaufmann verkaufen?

Möchten Sie Karl Kaufmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Kaufmann
KAUFMANN, KARL
('F. Gilbert/J. Holmstedt/ H. Carnier/ J. Rollin/ C. Carlo/ Ch. Laarsen/B. Lambert / L. Bertini')
1843 Neuplachowitz - 1901 Wien

Titel: Venedig. Blick vom gegenüber liegenden Ufer zum Markusplatz.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 98 x 142cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: K. Kaufmann 1894.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Kaufmann   Deutschland   Düsseldorfer Schule   19.Jh.   Gemälde   Stadtansicht   Gemälde   Venedig

Inventar Nummer: 70672-2