Modern, Post War & Contemporary | Galerie Michael Schultz
| Auktion | 01.06.2022
| Vorbesichtigung:
27.05.2022 -
30.05.2022
Los 320 | Karl Lagasse | "To Rob a Bank"
Taxe
4.000
- 6.000
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Lagasse verkaufen?
Möchten Sie Karl Lagasse kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LAGASSE, KARL
1981 Paris
Titel: "To Rob a Bank".
Technik: Acryl und Sprühfarbe auf Leinwand.
Maße: 50,5 x 40,5cm.
Bezeichnung: Betitelt und signiert verso: TOROBA. KARL LAGASSE.
Diesem Werk liegt ein unterschriebenes Zertifikat von Christian Ferrari bei.
Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg.
1981 Paris
Titel: "To Rob a Bank".
Maße: 50,5 x 40,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt
Karl Lagasse Frankreich Graffiti Zeitgenössische Kunst Unikate Schrift Gemälde Acryl
Inventar Nummer: 73596-1