Los 64 | Karl Otto Götz | Frisso

Taxe
344 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Frisso.
Datierung: 1988/92.
Technik: Lithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 24,5 x 19cm
Blattmaß: 30 x 25cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Exemplar: E.A.

Minimale Knickspur in der oberen rechten Ecke. Minimale Bestoßungen der unteren beiden Ecken. Ansonsten sehr guter Zustand.

Probeexemplar außerhalb der Auflage von 40 Exemplaren.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1946-1994, Offenbach/Main 1994, WVZ.-Nr. 106.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Inventar Nummer: 76569-6