Los 60 | Karl Otto Götz | "Kaan IV"
Taxe
3.000
- 5.000
4.534 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?
Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker
Titel: "Kaan IV".
Datierung: 2001.
Technik: Mischtechnik auf schwarzem Karton.
Maße: 35 x 26cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: K.O. Götz. Sowie signiert, betitelt und datiert verso: K.O. Götz "Kaan" IV 2001. Hier zudem gewidmet.
Minimale Bestoßungen an beiden rechten Ecken. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso Arbeitsspuren und Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.
Die Arbeit ist im Online-Werkverzeichnis des Künstlers unter der WVZ.-Nr. WVP-27/01 aufgeführt (https://ko-goetz.de/papierarbeiten/kaan-iv/).
Titel: "Kaan IV".
Datierung: 2001.
Maße: 35 x 26cm.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
Karl Otto Götz Deutschland Informel CoBrA Nachkriegskunst Unikate 2000er Abstrakt Papierarbeit Mischtechnik Formen
Inventar Nummer: 79130-5