Los 8 | Karl Otto Götz | Kallo II

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Kallo II.
Datierung: 1998.
Technik: Farblithografie auf C.M.FABRIANO (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 43 x 54cm
Blattmaß: 60 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert, betitelt, bezeichnet und gewidmet.

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Bei dieser Arbeit handelt es sich um einen Probedruck. Die Höhe der Auflage beläuft sich auf 190 nummerierte Exemplare.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1996-2001 (2. Ergänzungsband), Offenbach 2002, WVZ.-Nr. 173, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Farblithografie

Inventar Nummer: 77345-2