Los 45 | Karl Otto Götz | Konvolut von 4 Lithografien

Taxe
800 - 1.000 €
1.193 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Konvolut von 4 Lithografien.
a) Kelphi I. 1992. Lithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 37,5 x 27,5cm (55 x 45cm).
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Ex. 36/40. b) Kelphi II. 1992. Lithografie auf
Velin. 37 x 27,5cm (55 x 45cm). Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Ex. 13/25. c)
Kelphi III. 1992 Lithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 29 x 37cm (45 x 55cm).
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Ex. 34/40. d) Kelphi IV. 1992. Lithografie auf
BFK RIVES (Wasserzeichen). 28 x 38cm (45 x 55cm). Signiert, datiert, nummeriert und
betitelt. Ex. 35/40.

Blatt b) mit minimale Knickspur am linken Rand oben. Jeweils vereinzelt minimale Verschmutzungen. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten befinden sich die Blätter in sehr gutem Zustand.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1946-1994, Offenbach/Main 1994, WVZ.-Nr 111-114.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Inventar Nummer: 69859-7