Los 96 | Karl Otto Götz | Ohne Titel

Taxe
6.000 - 8.000 €
11.220 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Datierung: 1953.
Technik: Gouache auf Bütten.
Maße: 39,5 x 53,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: K.O. Götz 53. Sowie signiert, datiert und bezeichnet verso: K.O. Götz 1953 Gouache ... (Künstlersignet). Hier zudem gewidmet.
Rahmen/Sockel: Rahmen (62 x 75cm).

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimal gebräunt an den Kanten. Vereinzelt minimale Verschmutzungen an den Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Die Arbeit ist im Online-Werkverzeichnis des Künstlers unter der WVZ.-Nr. WVP-046/53 aufgeführt (https://ko-goetz.de/papierarbeiten/o-t-288/).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Rahmen (62 x 75cm)   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache   Formen

Inventar Nummer: 78052-1