From a Universal Collector – The Olbricht Collection | Being Human
| Auktion | 09.06.2022
| Vorbesichtigung:
04.06.2022 -
07.06.2022
Los 1080 | Katharina Fritsch | Pappkarton
Taxe
5.000
- 7.000
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Katharina Fritsch verkaufen?
Möchten Sie Katharina Fritsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FRITSCH, KATHARINA
1956 Essen
Titel: Pappkarton.
Datierung: 1999.
Technik: Kunststoff, weiß gefasst.
Maße: 41 x 110 x 41cm.
Exemplar: 4/10.
Provenienz:
- Galerie 20.21, Essen
- Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen.
1956 Essen
Titel: Pappkarton.
Datierung: 1999.
Maße: 41 x 110 x 41cm.
Exemplar: 4/10.
Provenienz:
- Galerie 20.21, Essen
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Katharina Fritsch Deutschland Zeitgenössische Kunst Objekte 1990er Formen Skulptur Kunststoff Gegenstände
Inventar Nummer: 68003-656