Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale
| Auktion | 27.11.2024
| Vorbesichtigung:
22.11.2024 -
25.11.2024
Los 307A | Katharina Grosse | Ohne Titel
Aufrufzeit
Taxe
10.000
- 15.000
Voraussichtliche Versandkosten
39 € Inland (brutto)
60 € EU (brutto)
110 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Katharina Grosse verkaufen?
Möchten Sie Katharina Grosse kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GROSSE, KATHARINA
1961 Freiburg
Datierung: 1997.
Technik: Öl aund Acryl auf Aluminium.
Maße: 50 x 37cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert verso: 1997 Katharina Grosse. Hier zudem mit Richtungspfeil versehen.
Provenienz:
- Bremer Landesbank.
1961 Freiburg
Datierung: 1997.
Maße: 50 x 37cm.
Provenienz:
- Bremer Landesbank.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt
Katharina Grosse Deutschland Abstraktion Zeitgenössische Kunst Unikate 1990er Farbe Gemälde Öl und Acryl Abstrakt
Inventar Nummer: 79500-145
- Taxe: 8.000 - 12.000 €