Los 81 | Katharina Sieverding | Nachtmensch

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Katharina Sieverding verkaufen?

Möchten Sie Katharina Sieverding kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Katharina Sieverding
SIEVERDING, KATHARINA
1944 Prag

Titel: Nachtmensch.
Datierung: 1982.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 86 x 63cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (verso).
Rahmen: Rahmen (86 x 63cm).

Wenige Schmutzpartikel im Rahmen. Minimale Bereibung an einer Stelle an der Unterkante. Minimale Kratzspur in der oberen rechten Ecke. Verso montiert. Rahmen mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Bei dem Motiv handelt es sich um Motiv 42 aus der Serie mit 68 Motiven. Verso handschriftlich bezeichnet: VIII/42.

Provenienz:
- Wolfgang Wittrock Kunsthandel, Düsseldorf (Etikett verso)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Katharina Sieverding   Fotografie   1980er   Rahmen (86 x 63cm)   Porträt   Fotografie   C-Print   Frau

Inventar Nummer: 78056-18