Los 81 | Katharina Sieverding | Nachtmensch
Taxe
600
- 800
Sie wollen ein Objekt von Katharina Sieverding verkaufen?
Möchten Sie Katharina Sieverding kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SIEVERDING, KATHARINA
1944 Prag
Titel: Nachtmensch.
Datierung: 1982.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 86 x 63cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (verso).
Rahmen: Rahmen (86 x 63cm).
Wenige Schmutzpartikel im Rahmen. Minimale Bereibung an einer Stelle an der Unterkante. Minimale Kratzspur in der oberen rechten Ecke. Verso montiert. Rahmen mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Bei dem Motiv handelt es sich um Motiv 42 aus der Serie mit 68 Motiven. Verso handschriftlich bezeichnet: VIII/42.
Provenienz:
- Wolfgang Wittrock Kunsthandel, Düsseldorf (Etikett verso)
1944 Prag
Titel: Nachtmensch.
Datierung: 1982.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 86 x 63cm.
Rahmen: Rahmen (86 x 63cm).
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Katharina Sieverding Fotografie 1980er Rahmen (86 x 63cm) Porträt Fotografie C-Print Frau
Inventar Nummer: 78056-18
- Taxe: 600 - 600 €Gebot: 600 €1 Gebot(e)08T 21h:03m:13sNew - Young - Emerging. Contemporary Art | ONLINE ONLY | Auktion 02.12.2024