Los 127 | Katie Armstrong | Konvolut von 34 Zeichnungen und 6 Videoarbeiten

Taxe
3.000 - 5.000 €
Preis 2.700 €
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Katie Armstrong verkaufen?

Möchten Sie Katie Armstrong kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Katie Armstrong
ARMSTRONG, KATIE
1988

Titel: Konvolut von 34 Zeichnungen und 6 Videoarbeiten.
34 Zeichnungen jeweils: Aquarell und Grafit auf leichtem Karton. Von 14,5 x 21,5cm bis
29,5 x 20,5cm. In weißem Holzrahmen (von 20 x 27cm bis 35 x 26cm). 6 Videoarbeiten auf
USB-Sticks in Schatulle, teilweise zusätzlich auf DVD: a) Show me where it hurts. 2014.
Video (5:12 min). Eines von 12 Exemplaren. b) I thought of Frida Kahlo. 2012. Video (3:28
min). Signiert, datiert, nummeriert und betitelt auf der DVD. Ex. 24/100. c) Once More,
Once More. 2011. Video (4:30 min). Ex. 6/100. d) In that place, Soon und The heart of it.
Jeweils Video.

Eine Papierarbeit lose im Rahmen. Papierarbeiten jeweils: Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben. Die Videoarbeiten sind voll funktionsfähig.

Provenienz:
- Galerie EIGEN + ART, Leipzig/Berlin
- Unternehmenssammlung Deutschland

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Katie Armstrong   USA   Zeitgenössische Kunst   Unikate   Mensch   Papierarbeit   Aquarell   Farbe

Inventar Nummer: 77667-50