Los 46 | Katrin Heichel | 5-teiliges Konvolut aus "Neos Schuh", "Rosenkranz am Saughaken", Gebiss, "Mistkäfer" und "Kobra"
Taxe
1.000
- 1.400
1.492 €
Sie wollen ein Objekt von Katrin Heichel verkaufen?
Möchten Sie Katrin Heichel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HEICHEL, KATRIN
1972 Leipzig
Titel: 5-teiliges Konvolut aus "Neos Schuh", "Rosenkranz am Saughaken", Gebiss, "Mistkäfer" und "Kobra".
Datierung: 2009/2010.
Technik: Jeweils Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: Von 5,5 x 5,5 bis 30 x 40cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert und betitelt verso (bis auf Gebiss): Neos Schuh KH 10, KH ´09 Rosenkranz am Saughaken, "Mistkäfer" KH - 09 und KH "Kobra" überarbeitet 10.
Alle Werke befinden sich in tadellosem Zustand.
Provenienz:
- Galerie Frank Schlag & Cie., Essen (Neos Schuh, Rosenkranz mit Saughaken)
- LFN - laden fuer nichts, Leipzig (Gebiss, Mistkäfer, Kobra).
1972 Leipzig
Datierung: 2009/2010.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Katrin Heichel Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Stillleben Gemälde Mischtechnik Gegenstände
Inventar Nummer: 300001-1716