Los 51 | Keith Haring | Apocalypse 6

Taxe
7.000 - 9.000 €
10.560 €
Sie wollen ein Objekt von Keith Haring verkaufen?

Möchten Sie Keith Haring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Keith Haring
HARING, KEITH
1958 Kutztown, PA/USA - 1990 New York

Titel: Apocalypse 6.
Datierung: 1988.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: Passepartoutausschnitt: 94 x 94cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: George Mulder Fine Arts, New York (Hrsg.).
Exemplar: 55/90.
Rahmen: Rahmen (120 x 122cm).

Jeweils eine minimale, strichförmige Verschmutzung in den beiden oberen Ecken. In ein Passepartout montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Aus der Reihe "Apocalypse", bestehend aus 10 Farbserigrafien zu einem Text von William S. Burroughs.

- Littmann, Klaus (Hrsg.): Keith Haring - Editions on Paper 1982-1990/Das Druckgraphische Werk, Osterfildern-Ruit 1997, S. 105

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Keith Haring   USA   Street Art   Comic   Graffiti   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Figurengruppe   Druckgrafik   Serigrafie   Kunst

Inventar Nummer: 73628-22