Los 99 | Keith Haring | Konvolut von 3 Plakaten zum Jazz Festival in Montreux

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Keith Haring verkaufen?

Möchten Sie Keith Haring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Keith Haring
HARING, KEITH
1958 Kutztown, PA/USA - 1990 New York

Titel: Konvolut von 3 Plakaten zum Jazz Festival in Montreux.
Datierung: 1983.
Technik: Jeweils: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 100 x 70cm
Bezeichnung: Signiert und datiert (im Druck).

Jeweils: Vereinzelt minimale Griffspuren. Vereinzelt minimale Bereibungen der Oberfläche. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Jeweils: Mit typografischem Texteindruck mit Werkangaben.

- Gundel, Marc (Hrsg.): Keith Haring - Short Messages, Posters. Mit einem Werkverzeichnis der Plakate, München/Berlin u.a. 2002, WVZ.-Nr. 5-7.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Keith Haring   USA   Street Art   Comic   Graffiti   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Mensch   Druckgrafik   Serigrafie   Musik

Inventar Nummer: 77769-17