Los 75 | Keith Haring | Montreux Jazz Festival 1983

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Keith Haring verkaufen?

Möchten Sie Keith Haring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Keith Haring
HARING, KEITH
1958 Kutztown, PA/USA - 1990 New York

nach
Titel: Montreux Jazz Festival 1983.
Datierung: 1983.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 100 x 70cm
Bezeichnung: Signiert und datiert (im Druck).
Rahmen: Rahmen (106 x 76cm).

Blatt ist vollflächig verklebt mit Rückpappe. Vereinzelt minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Ansonsten guter Zustand.

Mit typografischen Werkanagaben und Copyright. Aus unbekannter Auflagenhöhe.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Keith Haring   USA   Street Art   Comic   Graffiti   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Inventar Nummer: 76232-4