Los 22 | Klaus Fussmann | "Atelier Hadernbergstraße"

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Klaus Fussmann verkaufen?

Möchten Sie Klaus Fussmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Klaus Fussmann
FUSSMANN, KLAUS
1938 Velbert

Titel: "Atelier Hadernbergstraße".
Datierung: 1976.
Technik: Gouache auf Bütten.
Maße: 70 x 71cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert entlang der oberen Kante: Fussmann Atelier Hadernbergstraße 1976.

Jeweils zwei stecknadelkopfgroße Löcher und Abdruck von Tackernadeln an den oberen sowie an der unteren linken Blattecke. Ein Loch in der rechten unteren Ecke. Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie am Rathaus Timm Gierig, Frankfurt am Main (Etikett verso)
- Privatsammlung Hessen

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Klaus Fussmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Gemälde   Öl

Inventar Nummer: 75469-2