Los 61 | Klaus Fußmann | Interieur

Taxe
200 - 300 €
264 €
Sie wollen ein Objekt von Klaus Fußmann verkaufen?

Möchten Sie Klaus Fußmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Klaus Fußmann
FUßMANN, KLAUS
1938 Velbert

Titel: Interieur.
Datierung: 1974.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 56,5 x 66cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Kestner-Gesellschaft Hannover (Hrsg.).
Exemplar: 43/99.

Kleiner Einriss oben links (ca. 0,5cm). Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso minimale Farbspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Als Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Klaus Fußmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Interieur   Druckgrafik   Lithografie   Atelier

Inventar Nummer: 77998-37