Los 91 | Klaus Fußmann | Ohne Titel (Abend)

Taxe
1.500 - 2.000 €
4.620 €
Sie wollen ein Objekt von Klaus Fußmann verkaufen?

Möchten Sie Klaus Fußmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Klaus Fußmann
FUßMANN, KLAUS
1938 Velbert

Titel: Ohne Titel (Abend).
Datierung: 1999.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 20 x 24,5cm.
Bezeichnung: Datiert und monogrammiert unten rechts: 1 99 Fu. Verso signiert und datiert (auf dem Kopf stehend): Fußmann 1 99.
Rahmen/Sockel: Rahmen (26 x 30,5cm).

Minimale Staubablagerungen auf den pastosen Farbbereichen. Vereinzelt minimale bräunliche Flecken (Fliegenexkremente). Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand).

Provenienz:
- Galerie Steinrötter, Münster (Aufkleber)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77674-1