Los 32 | Klaus Fussmann | Sprengi (Island)
Taxe
550
- 750
Sie wollen ein Objekt von Klaus Fussmann verkaufen?
Möchten Sie Klaus Fussmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Fussmann, Klaus
1938 Velbert
Titel: Sprengi (Island).
Datierung: 1983.
Technik: Aquarell auf perforiertem Papier.
Maße: 29,5 x 41cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert und mit Ortsangabe versehen unten rechts: Fu 3.9.83.
Minimale Griffspuren. Minimale Knickspuren am linken Randbereich mittig sowie in der rechten unteren Ecke. Verso Farbspuren. Reste alter Montierung in den Eckbereichen.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland.
1938 Velbert
Titel: Sprengi (Island).
Datierung: 1983.
Maße: 29,5 x 41cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt
Klaus Fussmann Deutschland Figurative Malerei Nachkriegskunst Unikate 1980er Natur Zeichnung Aquarell Wasser
Inventar Nummer: 10001-10