Los 88 | Klaus Fußmann | Stillleben
Taxe
4.000
- 6.000
Sie wollen ein Objekt von Klaus Fußmann verkaufen?
Möchten Sie Klaus Fußmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FUßMANN, KLAUS
1938 Velbert
Titel: Stillleben.
Datierung: 1974.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 95 x 89cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben rechts: Fußmann Berlin 7.4.1974. Sowie bezeichnet verso auf dem Keilrahmen mit Adressangaben.
Rahmen/Sockel: Rahmen (100 x 94cm).
Zwei kleine Abplatzungen am oberen Rand, links der Mitte (jeweils ca. 0,1 0,5cm). Vereinzelt minimale, punktuelle Verschmutzungen. Vereinzelt minimales Krakelee. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Baukunst Galerie, Köln (Etikett verso)
1938 Velbert
Titel: Stillleben.
Datierung: 1974.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 95 x 89cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Klaus Fußmann Deutschland Figurative Malerei Nachkriegskunst Unikate 1970er Rahmen (100 x 94cm) Stillleben Gemälde Öl Gegenstände
Inventar Nummer: 79442-1
- Taxe: 4.000 - 6.000 €Startpreis: 4.000 €0 Gebot(e)6h:26m:52sArt after 45 | ONLINE ONLY | Auktion 21.11.2024
- Taxe: 3.000 - 5.000 €Startpreis: 3.000 €0 Gebot(e)6h:27m:52sArt after 45 | ONLINE ONLY | Auktion 21.11.2024