Los 9 | Klaus Rinke | Andreaskreuz

Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von Klaus Rinke verkaufen?

Möchten Sie Klaus Rinke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Klaus Rinke
RINKE, KLAUS
1939 Wattenscheid

Titel: Andreaskreuz.
Datierung: 1972-2002.
Technik: Messingkreuz und Lot.
Maße: Kreuz: 46 x 25 x 2cm; Lot: 14 x Ø 7cm, Seil: 183cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf dem Kreuz: Klaus Rinke 1972-2002.

Kreuz mit minimalen Kratzspuren, Fingerabdrücken, weißlichen Rückständen und Verschmutzungen. Lot mit minimalen Verschmutzungen und minimalen Kratzspuren sowie leichter Korrosion. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 52,00 Euro inkl. 8,30 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Klaus Rinke   Objekte   1970er   Gegenstände   Objekt   Metall   Konzept

Inventar Nummer: 78083-95