Los 44 | Klaus Staudt | Conciliation
Taxe
1.000
- 1.200
Sie wollen ein Objekt von Klaus Staudt verkaufen?
Möchten Sie Klaus Staudt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
STAUDT, KLAUS
1932 Otterndorf
Titel: Conciliation.
Datierung: 1999.
Technik: Farbserigrafien auf zwei übereinanderliegenden Plexiglasscheiben auf Karton, in Plexiglasrahmen.
Maße: 30 x 30 x 3cm.
Bezeichnung: Nummeriert, datiert, betitelt und signiert unten auf dem Karton: 18/45 3-99 Conciliation Staudt '99.
Exemplar: 18/45.
Vereinzelt minimale Kratzspuren auf dem Plexiglas. Vereinzelt minimale Verschmutzungen an der Kassette. Ansonsten sehr guter Zustand.
Das Multiple ist nicht mehr im WVZ. Enzweiler/Romza aufgeführt. Angaben zum Objekt auf dem Etikett auf der Rahmenrückseite. Dazu Werkverzeichnis 1966-1999. Hier auf der Titelseite nochmals nummeriert und signiert: XVIII/XLV Klaus Staudt (Vorzugsausgabe). In originaler Kassette (32 x 31,5 x 7cm).
1932 Otterndorf
Titel: Conciliation.
Datierung: 1999.
Maße: 30 x 30 x 3cm.
Exemplar: 18/45.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt
Klaus Staudt Deutschland Konkrete Kunst Nachkriegskunst Objekte 1990er Abstrakt Wandobjekt Plexiglas Formen
Inventar Nummer: 74265-1