Los 90 | Klaus Staudt | Die Irritation des Schattens
Taxe
6.000
- 8.000
7.260 €
Sie wollen ein Objekt von Klaus Staudt verkaufen?
Möchten Sie Klaus Staudt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
STAUDT, KLAUS
1932 Otterndorf
Titel: Die Irritation des Schattens.
Datierung: 2010.
Technik: Holz, Dispersionsfarbe und Farbstift.
Maße: 64 x 64 x 8cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf Etikett: Klaus Staudt '10. Hier zudem Angaben zum Werk sowie die WVZ.-Nr. 1/1064.
Sockel/Rahmen: Objektkasten.
Minimale Staubablagerungen am Boden des Objektkastens. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Rheinland-Pfalz.
1932 Otterndorf
Datierung: 2010.
Maße: 64 x 64 x 8cm.
Sockel/Rahmen: Objektkasten.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt
Klaus Staudt Deutschland Konkrete Kunst Nachkriegskunst Objekte 2010er Geometrische Abstraktion Objekt
Inventar Nummer: 75777-1