Los 41 | Klaus Staudt | Korrelationen
Taxe
800
- 1.000
1.677 €
Sie wollen ein Objekt von Klaus Staudt verkaufen?
Möchten Sie Klaus Staudt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
STAUDT, KLAUS
1932 Otterndorf
Titel: Korrelationen.
Datierung: 1996.
Technik: Jeweils eine Farbserigrafie auf zwei übereinander gelegten Plexiglasscheiben und Karton, in Plexiglaskasten.
Maße: 50 x 50 x 3,5cm.
Nummeriert, betitelt, signiert und datiert.
Exemplar: 11/21.
Minimale Kratzspuren (nur im Streiflicht sichtbar). Das Objekt befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf
1932 Otterndorf
Titel: Korrelationen.
Datierung: 1996.
Maße: 50 x 50 x 3,5cm.
Exemplar: 11/21.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Klaus Staudt Deutschland Konkrete Kunst Nachkriegskunst Objekte 1990er Linie Multiple Plexiglas Abstrakt
Inventar Nummer: 70069-68