Los 351 | Kleine Bildnisbüste Zar Alexander II
Taxe
1.800
- 2.800
D ‡
Sie wollen ein Objekt von Kleine Bildnisbüste Zar Alexander II verkaufen?
Möchten Sie Kleine Bildnisbüste Zar Alexander II kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KLEINE BILDNISBÜSTE ZAR ALEXANDER II.
Datierung: Datiert 1866.
Meister/Entwerfer: Ja. Sprjakov.
Technik: Elfenbein geschnitzt. Malachitverzierter Sockel. Vergoldete Montierung.
Maße: Höhe ohne Sockel 12cm.
Marke: Rückseitig auf kyrillisch bezeichnet Ja. Sprjakov in SPb 1866.
Montierung lose.
Datierung: Datiert 1866.
Maße: Höhe ohne Sockel 12cm.
Montierung lose.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
CITES
Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt
Kunstkammer
Kunstkammer
Inventar Nummer: 69405-1