Art & Interior

Los 128 | Konrad Immanuel Böhringer | Porträt Hermann Hugo Neithold (1862-1939)

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Konrad Immanuel Böhringer verkaufen?

Möchten Sie Konrad Immanuel Böhringer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Konrad Immanuel Böhringer
BÖHRINGER, KONRAD IMMANUEL
1863 Grimma - 1940 Dresden

Titel: Porträt Hermann Hugo Neithold (1862-1939).
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 75cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: K.J. Böhringer / 1916.

"Ein Kaufmann als Kunstfreund. Die Gemäldesammlung von Hermann Hugo Neithold" Ausst. Kunstsammlungen und Museen Augsburg 05.02. - 05.06.2016, Kat. Nr. 3, S. 46ff mit Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Konrad Immanuel Böhringer   Deutschland   1.H. 20.Jh.   Gemälde   Porträt   Malerei

Inventar Nummer: 75151-2