Los 83 | Konrad Klapheck | Die Schwiegermutter
Los endet
06T 08h:01m:48s
(Montag, 7. Oktober 2024 um 19:22:00)
Taxe
300
- 500
Startpreis
300 €
Voraussichtliche Versandkosten
45 € Inland (brutto)
75 € EU (brutto)
130 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Konrad Klapheck verkaufen?
Möchten Sie Konrad Klapheck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KLAPHECK, KONRAD
Düsseldorf 1935 - 2023
Titel: Die Schwiegermutter.
Datierung: 1967/68.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 46 x 37cm
Blattmaß: 70 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Kestner-Gesellschaft Hannover (Hrsg.).
Exemplar: 22/80.
Minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Stockflecken. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung sowie minimale braune Flecken (Stockflecken?). Ansonsten sehr guter Zustand.
Jahresgabe des Herausgebers für das Jahr 1968.
- Gohr, Siegfried/Siben, Isabel (Hrsg.): Konrad Klapheck - Das graphische Werk, Berlin 2015, WVZ.-Nr. 6 A.
Düsseldorf 1935 - 2023
Titel: Die Schwiegermutter.
Datierung: 1967/68.
Darstellungsmaß: 46 x 37cm
Blattmaß: 70 x 50cm.
Exemplar: 22/80.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Konrad Klapheck Deutschland Hyperrealismus Nachkriegskunst Grafik 1960er Gegenstände Druckgrafik Lithografie Allegorie
Inventar Nummer: 79973-3
- Taxe: 500 - 700 €Startpreis: 500 €0 Gebot(e)09T 07h:41m:48sThe Kasper König Collection - Part II | ONLINE ONLY | Auktion 10.10.2024