Los 95 | Konvolut aus drei Leinenkassetten mit passepartourisierten Zeitungsausschnitten, die Werke von Friedrich Kallmorgen zeigen

Taxe
100 - 200 €

Sie wollen ein Objekt von Konvolut aus drei Leinenkassetten mit passepartourisierten Zeitungsausschnitten, die Werke von Friedrich Kallmorgen zeigen verkaufen?

Möchten Sie Konvolut aus drei Leinenkassetten mit passepartourisierten Zeitungsausschnitten, die Werke von Friedrich Kallmorgen zeigen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Konvolut aus drei Leinenkassetten mit passepartourisierten Zeitungsausschnitten, die Werke von Friedrich Kallmorgen zeigen
Titel: Konvolut aus drei Leinenkassetten mit passepartourisierten Zeitungsausschnitten, die Werke von Friedrich Kallmorgen zeigen.

Unbekannter Künstler.

Das Los besteht aus drei beigen, mit Leinen bezogenen Kassetten, die zahlreiche passepartourisierte Drucke (Zeitungsausschnitte) über den Künstler Friedrich Kallmorgen enthalten. Die Drucke sind teils farbig und zeigen Werke des Künstler oder enthalten Berichte über den Künstler.

Zustand: Die Kassetten weisen Gebruachssupren auf, sind aber stabil. Die enthaltenen Drucke sind unterschiedliche stark gebräunt, die Passepartouts aber in einem relativ guten Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Grafik

Inventar Nummer: 69447-134