Los 102 | Kristina Schuldt | "Virus: radierungen dreizehn"
Taxe
1.000
- 2.000
3.877 €
Sie wollen ein Objekt von Kristina Schuldt verkaufen?
Möchten Sie Kristina Schuldt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Schuldt, Kristina
1982 Moskau
"Virus: radierungen dreizehn". 2019. 6 Radierungen auf Zerkall. In blauer Leinenkassette mit Deckelprägung. Plattenmaß variierend (70 x 50cm). Jeweils signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Vlado Ondrej & Maria Ondrej / Atelier für zeitgenössische Radierung Leipzig in Zusammenarbeit mit Galerie Eigen + Art Leipzig. Ex. 1/12.
Titel-/Textblatt (zweifach) und Impressum. Werk beinhaltet 6 Radierungen mit den Titeln "FLOWERBED", "SPIELCHEN", "VIRUS", "STRASSE", "STROM" und "HEAD".
Grafik "STROM" mit leichten, kleinen gelblichen Punkten in der unteren rechten Ecke. Ansonsten alle Grafiken in tadellosem Zustand.
Provenienz:
- Vlado & Maria Ondrej. Atelier für Radierung, Leipzig
1982 Moskau
Provenienz:
„Kristina Schuldt, Meisterschülerin von Neo Rauch und Protagonistin der neu>est<en Leipziger Schule hat es geschafft. Der Stargalerist Judy Lybke hat ihr den Ritterschlag verpasst und sie in das Programm seiner international bedeutenden Galerie Eigen + Art aufgenommen.“ (TR)
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Kristina Schuldt Zeitgenössische Kunst Grafik 2010er Mensch Druckgrafik Radierung Formen
Inventar Nummer: 300003-3332