Los 403 | Kuno Gonschior | "Schwarz-Weiss"

Taxe
10.000 - 15.000 €
Sie wollen ein Objekt von Kuno Gonschior verkaufen?

Möchten Sie Kuno Gonschior kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kuno Gonschior
GONSCHIOR, KUNO
1935 Wanne-Eickel - 2010 Bochum

Titel: "Schwarz-Weiss".
Datierung: 1993.
Technik: Öl und Wachs auf Leinwand.
Maße: 100 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt, datiert und bezeichnet verso oben mittig: KUNO GONSCHIOR SCHWARZ-WEISS 1993 ÖL, WACHS, LEINEN. Zudem auf umgeschlagener Leinwand nummeriert: NR. 27.6.91.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kuno Gonschior   Deutschland   Informel   OP Art   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Rahmen   Abstrakt   Gemälde   Öl

Inventar Nummer: 76347-4