Los 24 | Kurt Kühn | Hausbau
Taxe
300
- 500
Sie wollen ein Objekt von Kurt Kühn verkaufen?
Möchten Sie Kurt Kühn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KÜHN, KURT
1880 Dresden - 1957 Waging am See
Titel: Hausbau.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 36 x 46cm.
Bezeichnung: Bezeichnet unten rechts: 7. Juni 22 / K. Kühn.
Originales Nachlassetikett mit der Nummer 151 inklusive Nachlassstempel, sowie Etikett der Galerie Schlichtenmaier, Grafenau.
Provenienz:
Aus dem Künstlernachlass.
Titel: Hausbau.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 36 x 46cm.
Provenienz:
Aus dem Künstlernachlass.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Kurt Kühn Deutschland Impressionismus 1.H. 20.Jh. Gemälde Haus Malerei Landleben
Inventar Nummer: 76314-65