Los 22 | Kurt Kühn | Im Freibad

Taxe
150 - 300 €
198 €
Sie wollen ein Objekt von Kurt Kühn verkaufen?

Möchten Sie Kurt Kühn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kurt Kühn
KÜHN, KURT
1880 Dresden - 1957 Waging am See

Titel: Im Freibad.
Technik: Aquarell auf Velin.
Maße: 30,5 x 38cm.
Bezeichnung: Datiert unten links: II.VII.35.

Nachlassstempel.

Leichte Stockflecken.
Ansonsten sehr guter und ursprünglicher Zustand.

Provenienz:
Aus dem Künstlernachlass.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Kurt Kühn   Deutschland   Impressionismus   1.H. 20.Jh.   Handzeichnungen   Natur   Aquarell   Sport

Inventar Nummer: 76314-69