Los 33 | Kurt Kühn | Liegender Akt mit Papagei unter Palmen
Taxe
1.000
- 1.500
Sie wollen ein Objekt von Kurt Kühn verkaufen?
Möchten Sie Kurt Kühn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KÜHN, KURT
1880 Dresden - 1957 Waging am See
Titel: Liegender Akt mit Papagei unter Palmen.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 95 x 104cm.
Auf der Leinwand originales Nachlassetikett mit der Nummer 365 inklusive Nachlassstempel und Echtheitsbestätigung durch Charlotte Kühn.
Leicht verschmutzte Malfläche ohne erkennbare Beschädigungen.
Sehr guter und ursprünglicher Zustand.
Provenienz:
Aus dem Künstlernachlass.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 95 x 104cm.
Provenienz:
Aus dem Künstlernachlass.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Kurt Kühn Deutschland Impressionismus 1.H. 20.Jh. Gemälde Akt Malerei Exotik
Inventar Nummer: 76314-80