Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 291 | Kurt Kühn | Männlicher Akt in urtümlicher Natur

Taxe
800 - 1.000 €
1.716 €

Sie wollen ein Objekt von Kurt Kühn verkaufen?

Möchten Sie Kurt Kühn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kurt Kühn
KÜHN, KURT
1880 Dresden - 1957 Waging am See

Titel: Männlicher Akt in urtümlicher Natur.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 131 x 105cm.

Originales Nachlassetikett mit der Nummer 312 sowie Nachlassstempel auf der Leinwand. Echtheit durch Frau Charlotte Kühn bestätigt.

Provenienz:
Aus dem Künstlernachlass.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kurt Kühn   Deutschland   Impressionismus   1.H. 20.Jh.   Gemälde   Pflanzen   Malerei   Landschaft

Inventar Nummer: 76564-3