Los 1 | Kurt Kühn | Wanderer am Gleisübergang in Holzhausen

Taxe
800 - 1.000 €
Sie wollen ein Objekt von Kurt Kühn verkaufen?

Möchten Sie Kurt Kühn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kurt Kühn
KÜHN, KURT
1880 Dresden - 1957 Waging am See

Titel: Wanderer am Gleisübergang in Holzhausen.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 85 x 65,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: K.Kühn.

Originales Nachlassetikett mit der Nummer 349 sowie Nachlassstempel.

Im sehr guten und originalen Zustand.

Provenienz:
Aus dem Künstlernachlass.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kurt Kühn   Deutschland   Impressionismus   1.H. 20.Jh.   Gemälde   Landschaft   Malerei   Natur

Inventar Nummer: 76314-4